Взыскание судебных расходов, оплаченных после вступления решения в силу

• г. Калининград
На днях заседание по взысканию судебных расходов. Решение вступило в силу этим летом, после аппеляции. Можно приложить квитанцию об оплате услуг юридических для взысния с ответчика, если я их оплачу к примеру сегодня, после вступления в силу решения. Или надо будет доказывать что я консультировалась по тому делу, а не по другому. Или доказывать что у меня тогда не было денег оплатить консультацию, по этому оплатила позже, когда появились.
Ответы на вопрос (13):

Квитанция должна соотноситься с другими документами, например - с договором оказания услуг.

Договор оказания услуг не все выдают, в основном только фирмы, а частные консультанты, как например с этого сайта не дают.

И договор не обязателен ведь. В каком законе написано сто договор обязательно?

Сумма вознаграждения была меньше 10000 рублей? Тогда да, договор не обязателен. Больше 10000 рублей? Договор обязателен в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 161 Гражданского кодекса.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Неважно, когда вы заплатили, в любом случае нужно доказывать соотношение оплаты денег к конкретному делу, к конкретному договору об оказании юридических услуг.

И договор не обязателен ведь. В каком законе написано что договор обязательно?

Договор не обязателен, но тогда квитанция должна содержать указание на существо ваших правоотношений. То есть, например должно быть указано "за оплату юридических услуг, оказанных по такому то делу такому то лицу.

Да так и написали в наименовании платежа в документах из банка- оплата юридических услуг. Платежное поручение есть и квитанция об оплате.

надо смотреть ваш договор на оказание юридических услуг в котором данные условия должны быть прописаны

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Прикладывайте все, что имеется. Можно и другие доказательства, подтверждающие факт обращения за юридической помощью по делу

В соответствии с договором должно быть.

Конечно можно