Начисление долга за ТКО частному дому при оплате за квартиру

• г. Екатеринбург
Спецавтобаза начислила долг 20 тысяч за вывоз ТКО с 2019 года. Мы с мамой живём в квартире и вдвоём платим за вывоз мусора в квартире. Мама собственник дома частного сектора и квартиры. Я только прописана в доме с 2023 года. Справедливы ли действия Спецавтобазы?
Ответы на вопрос (5):

Применяйте срок давности. Более того, с вас не могут взыскать долга раньше 2023 года. Отравляйте оператора в суд.

Воспользуйтесь правом на применение срока давности. Кроме того, взыскание долга за период до 2023 года недопустимо. В случае претензий направляйте оператора в суд.

Зарегистрированные, а если их нет, то собственники обязаны платить согласно ЖК РФ. Можете не платить, взыщут через судебный приказ долг, но его нужно отменить и тогда если иск подадут, тогда заявит Ответчик о пропуске срока исковой давности и суд взыщет долг только за 3 последних года.

Применяйте срок давности.

Вам необходимо применить срок давности