Правомерность фиксированных взносов в накопительный фонд МКД

• г. Калининград
Добрый день! На собрании собственников приняли решение скидываться на нужды дома с кв. м, обозвали эту статью расходов накопительный фонд. Пользуются всп одинаково. Регламентируется ли как то жил кодексом эта статья расходов, официально признана она гос структурой или это все на усмотрение собственников и можно установить фиксированную плату? УК утверждает что так нельзя установить фиксированную сумму для всех одинаково! Ну а если добавить просто статью « прочие расходы» , это можно сделать чтобы платить всем одинаково?
Ответы на вопрос (2):

Размер взноса определяет общее собрание. Он может быть одинаковым для всех квартир

А на что ссылаться? Просто везде идет расчет за кВ метр. Ну я понимаю это обязательные типа кап ремонт и содержание жилья. А вот этот накопительный фонд дополнительный он кем и как регулируется есть ли тарифы официальные? Просто ук говорит что так нельзя делать расчет только по квадратуре, но к примеру когда устанааливаливали ворота то сумму в платежках прописали же для всех одинаковую а не по квадратам, можно же и этот фонд так же расписывать ежемесячно одинаково для всех? Но вот на что сослаться?