Внесение полных данных отца в документы ЗАГС после суда

• г. Луганск
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Через суд я внесла изменения в актовую запись, добавив дату и месяц рождения отца ребёнка, так как раннее в установлении отцовства указан был лишь год рождения отца ребёнка. Но теперь при обращении в ЗАГС на получение дубликатов об установлении отцовства и смерти отца ребёнка, я переживаю, что не будет поставлена запись о гражданстве и месте рождения отца ребёнка. Подскажите пожалуйста, мне опять придётся обращаться в суд, чтобы в указанных выше документах стояла полная информация?
Ответы на вопрос (2):

Можете быть, но вы торопитесь. Сначала получите выписку, а потом уже будете принимать решение.

С уважением.

Согласно Федеральному закону от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», порядок внесения изменений в записи актов гражданского состояния предусматривает следующее:

Основания для внесения изменений: Изменения в актовые записи могут вноситься на основании решения суда или по заявлению заинтересованных лиц, если имеются достаточные основания для таких изменений.

Процедура внесения изменений:

- Если ранее была внесена неполная информация (например, указаны только год рождения отца), то вы можете обратиться в органы ЗАГС с просьбой внести дополнительные сведения (гражданство и место рождения).

- Для этого вам потребуется представить документальные подтверждения (например, паспорт отца, решение суда и другие подтверждающие документы).

Если ЗАГС откажет в удовлетворении вашего обращения, вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке в порядке 218 ст. Кодекса об административном судопроизводстве.