Проблемы с поступлением в институт - отсутствие требуемого аттестата и вопрос возврата денежных средств

• г. Москва

Поступила в институт летом 2012 года. При поступлении взяли диплом и копию паспорта. Через 2 месяца позвонила и потребовали аттестат о школьном образовании, ссылаясь на то, что зачислить без него меня не могут. Возможности подвести аттестат не было. В итоге заплатила за первый курс обучения, но к учебе так и не приступила. В институте говорят об отчислении и утвержадют что денежные средства не вернут. Возможно ли вернуть деньги? И законно ли меня зачислили без аттестата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Алена!

Для зачисления в институт нет необходимости предоставлять аттестат.

Необходимо видеть ваш договор, что указано в нем.

Писали ли вы заявление о возврате денежных средств ? На что они ссылались?

С уважением