Договор безвозмездного пользования кабинетом между самозанятыми

• г. Оренбург
Здравствуйте. Я самозанятый репетитор. Работаю в собственном помещении. Моя коллега тоже самозанятый репетитор. Есть идея работать вместе, т.к есть свободный кабинет и одной не скучно. Можно ли заключить договор безвозмездного пользования имуществом. Должна ли она платить, как ссудополучатель платить налог с выгоды, т к она не платит аренду и у нее будет внереализационный налог?
Ответы на вопрос (3):

НУ формально - это не запрещено законом.

Но ИФНС может вцепиться по поводу - бесплатно.

С уважением.

А что можно нам предпринять, чтобы они не вцепились?

Зря переживаете. Внереализационные доходы (например, штрафы, пени, доходы от аренды) для самозанятых не предусмотрены в рамках НПД. Если бы коллега получала плату за аренду, это могло бы повлиять на налогообложение, но в вашем случае аренды нет.