Взыскатель в постановлении — прежний кредитор после уступки права

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Интересная ситуация сложилась. Недавно пришло постановление о возбуждении ИП. Взыскатель почта банк и в постановлении реквизиты этого банка. Позвонил в банк, специалист сказал, что долг мой продан в конце ноября этого года коллекторскому агентству и что перед почта банком больше у меня долгов нет. Но тогда почему очта банк указан взыскателем и его реквизиты? Специалист банка сказал что возможно скоро информация обновиться и платить я уже буду коллекторам. Но постановление уже вынесено. Странно это.
Ответы на вопрос (4):

Затем будет постановление о замене взыскателя по исполнительному документу.

Это обычная практика ?

Все стандартно

Ничего странного - взыскатель первый - тот с кем вы договор заключили ,он и предъявил на исполнение . Взыскание производится на счет приставов ,далее -если есть новый кредитор - он либо правопреемство осуществляет на основании судебного акта или предоставляет договор цессии.