Возмещение ущерба за травму ребенка в гостях

• г. Тюмень
Здравствуйте. Моей дочери по неосторожности в дверях прижали палец на руке, сделали платный снимок, подтвердился перелом со смещением. Наложили гипс минимум на 2 недели. Через неделю дочь должна была ехать выступать на соревнования, куплены билеты на поезд, внесены оргвзносы за участие. Скорее всего никто нам это уже не вернёт+моральный ущерб, беспокойство с поездками, отпрашивалась с работы и тд. Как решить вопрос с родителями того ребёнка? Происшествие произошло у нас дома, другие дети были тоже в гостях
Ответы на вопрос (1):

Как решить договориться в переписке. Если будете общаться, то все разговоры записывайте на диктофон.

При отказе в выплате компенсации, обращайтесь с иском в суд. Главное зафиксировать травму, что вы и сделали