Продолжительность отпуска воспитателя логопедической группы

• г. Челябинск
Здравствуйте, я воспитатель в детском саду 9 месяцев отработала в логопедической группе и 3 месяца в общеобразовательной группе, какой у меня должен быть отпуск?
Ответы на вопрос (1):

Стандартный отпуск для воспитателей составляет 42 календарных дня в год (ст. 334 ТК РФ, ст. 47 закона об образовании).

Удлиненный отпуск (56 дней) положен воспитателям, работающим с особыми категориями детей, например, в группах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) или нуждающихся в длительном лечении (п. 4 раздела I Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466). Важно, что право на такой отпуск возникает при условии работы в соответствующей группе на полной ставке.

Период работы в разных группах влияет на расчет отпуска. Если вы отработали 9 месяцев в логопедической группе и 3 месяца в общеобразовательной, отпуск за год будет рассчитываться пропорционально отработанному времени.

Соответственно За 9 месяцев в логопедической группе 42 дня. За 3 месяца в общеобразовательной группе 10,5 дней. Итого 53,5 дня (округляется до 53 дней).