Сколько налога нужно заплатить при продаже автомобиля?

• г. Москва

Покупал авто в 2010 году за 1 329 000 рублей (при этом брал кредит на 1 000 000) сейчас продаю за 1 010 000 рублей. Сколько мне придется заплатить налог?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

- Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.

- Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.

- Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.

- Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:

(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.