Возможность подачи иска о невыплате заработной платы, внеся изменения в трудовой договор

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, можно ли подавать исковое заявление в суд о невыплате заработной платы, если я выполняла работу не оговоренную в трудовом договоре? Никаких документов оформлено не было: функциональные обязанности, доп.соглашение и т.п. Документально подтвердить не могу, но могу привести свидетелей, которые подтвердят, что делала эту работу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Можете конечно, но доказывать будет очень сложно. Главный фактор то, что Вы выполняли эту работу с ведома или по поручению работодателя.

Ищите документы подтверждающие факт выполнения работы, может Вас премии лишали за данную работу или поручали что-либо в рамках этой работы.

Смотрите статьи 67, 60.2 и 151 ТК РФ.

Всего хорошего.