Добрый день. Подскажите пожалуйста, школа хочет уйти с аутсорсинга в школьной столовой, какое обоснование написать? ­

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (7):

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

Напишите, что это решение топ-менеджеров. Непонятно, но весомо.

Добрый день!

Конечно необходимо видеть сам договор. Это отдельный юридический проект в целом. При самостоятельных действиях вам следует отталкиваться от следующего:

1. Повышение качества и безопасности питания:

Полный контроль над процессом: Возможность напрямую влиять на цикл от закупки сырья до подачи блюд, минуя посредника.

Свежесть и «домашняя» кухня: Возможность готовить блюда непосредственно перед приемом пищи, а не разогревать полуфабрикаты.

Учет специфики и пожеланий: Более гибкое формирование меню с учетом возрастных потребностей, рекомендаций врачей, сезонности, пожеланий родителей и детей (например, введение блюд национальной кухни, отдельных линий для детей с пищевыми ограничениями).

Безопасность: Прямая ответственность школы за весь процесс, отбор поставщиков сырья, усиление внутреннего лабораторного контроля.

2. Экономическая эффективность и контроль финансирования:

Оптимизация расходов: Исключение прибыли аутсорсинговой компании как статьи расходов. Все выделенные средства (родительская плата, бюджетные субсидии) будут направлены непосредственно на закупку качественных продуктов и оплату труда персонала.

Прозрачность финансов: Прямой контроль за ценообразованием и движением денежных средств. Родители будут четко видеть, на что идут их деньги.

Эффективное использование продуктов: Сведение к минимуму отходов за счет гибкого планирования и возможности использовать излишки, например, для буфетной продукции.

3. Организационные и кадровые преимущества:

Прямое управление персоналом: Возможность подбирать поваров и персонал, лояльных школе, напрямую мотивировать и контролировать их работу, проводить обучение.

Повышение ответственности: Персонал столовой становится частью коллектива школы, что повышает личную ответственность за результат.

Гибкость и оперативность: Возможность быстро вносить изменения в меню в случае форс-мажора (срыв поставок, карантин и т.д.) без согласований с внешней компанией.

4. Социальные и воспитательные аспекты:

Формирование культуры питания: Возможность интегрировать работу столовой в образовательный процесс (уроки о здоровом питании, экскурсии на пищеблок, проектная деятельность).

Учет социальной ситуации: Более адресная и гибкая поддержка детей из нуждающихся семей за счет внутренних резервов.

Укрепление имиджа школы: Создание собственного "кулинарного бренда" школы, что повышает привлекательность для родителей и учеников.

Добрый день. Написала вам в теллеграм.

Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Здравствуйте.

Реальное, по которому школа хочет изменить формат работы. Все зависит ещё и от условий договора, поскольку в нем прописываются условия расторжения.

С уважением.