Сравнение договоров - Договор уступки и договор долевого участия при покупке квартиры

• г. Москва

Хотим купить квартиру по одним квартирам договор уступки от физ лица по другим договор долевого участия. Если говорить о каких-то гарантиях и надежности какой договор лучьше. Дом только начали строить и договор уступки вызывает сомнения.

Ответы на вопрос (2):

уступка тот же дог долевого просто через звено - физик. а тк ничем не отличается главное что бы оплачено все было у физика и договора зарегистрированы в рег палате

Лучше приобретать по договору долевого участия, т.е. напрямую от застройщика. Т.к. при переуступке необходимо согласие застройщика, а это, чаще всего, стоит определенных денег.