Признание брака фиктивным из-за раздельного проживания

• г. Барнаул
Можно ли признать брак фиктивным, если жена с мужем не проживали много лет, есть свидетели.? недавно вышла позиция Верховного суда, где мать добилась признания брака недействительным, т к жена с мужем не проживали
Ответы на вопрос (4):

если подтверждена длительная раздельная жизнь без попыток создания семьи и есть свидетельские показания, суд может признать такой брак фиктивным и недействительным согласно ст. 27 Семейного кодекса РФ и практике Верховного Суда РФ

Требовать признания брака недействительным вправе только второй супруг либо прокурор по результатам проверки, проведенной по жалобе заинтересованного лица (ст. 28 Семейного кодекса РФ)

Требовать признания брака недействительным вправе только второй супруг

Не правда,прокурор может тоже требовать