Действия с новым исполнительным листом по возврату денег

• г. Мурманск
Добрый вечер, скажите пожалуйста уважаемые юристы. Я получила новый исполнительный лист на возврат денежных средств на мою карту, т.к. писала сперва отменила судебный приказ, потом написала на поворот судебного приказа. Главное что мне теперь делать полученным новым исполнительным листом? Можно будет мне подойти в Сбербанк. Потому что и у фирмы которая должна мне деньги и у меня счета в Сбербанке? Прошу вашего совета.
Ответы на вопрос (9):

Если ИЛ есть, то да, можете обратиться в сбер

Дарья! Если Вас действительно интересует результат, то лучше поставить в известность своего адвоката. Если же нет -- можете "подойти" куда-нибудь.

Здравствуйте!

В центр приема документации Сбербанка можно сдать лист. На сайте можете посмотреть где находится ближайший к вам. Туда же можно направить лист почтой либо отправить лист приставам.

После того как решение вступает в силу, вы должны получить исполнительный лист и направить его в Службу приставов по месту нахождения организации

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Кроме того, после определения суда о повороте исполнения истец будет всячески препятствовать возврату денег, необоснованно удержанных с ответчика. В этом случае можно потребовать от истца уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Да, ст 8.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве предусматривает возможность подать исполнительный лист непосредственно в банк.

Направьте документы приставу по месту нахождения вашего должника.

Вам предъявить его в службу судебных приставов ,если у Должника не один счет,они просто перестанут пользоваться этим счетом и будут другими,а пристав арестует все счета

должны получить исполнительный лист

Доброе утро!

Для начала выясните, какие банковские реквизиты у Вашего взыскателя (например, через его официальный сайт) 👆

Либо запросите через налоговую 👆

А затем подавайте испол лист в тот банк, где у взыскателя открыт расчетный счет👌

В крайнем случае подайте на исполнение испол лист приставам😀

Прикреплённые файлы:
00:08