14 летний подросток с другом зашли в подъезд взяли самокаты проехали 5 метров и отдали ребенку чьи самокаты

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Сейчас нас вызывают а СК заводят уголовное дело

Наталья, в таком случае, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

обращайтесь за помощью к адвокату

Нанимайте адвоката. Но фактически отсутствует состав преступления.

Придерживайтесь позиции что умысла на кражу не было. Хотели прокатиться пару метров, потом отдать. Что и сделали. Главное говорить одинаковые версии.