Подтверждение разряда рабочего

• г. Надым
Отправляют на подтверждение разряда. Ранее я обучался на данном предприятии и по завершении обучения был получен 6 разряд. Работаю я на данный момент по 5 разряду. Имеет ли право работодатель отправить на подтверждение 5 го разряда?
Ответы на вопрос (3):

Владимир, имеет право, если у работодателя возникли вопросы в отношении квалификации работника

это где то написано? У меня другие сведения , в связи со сроком ,прошло более 5 лет ..

Если у работодателя возникли вопросы в отношении квалификации работника, то да.