Отказ суда в удовлетворении встречных исков после отзыва одного из них

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Администрация ходатайствовала об отзыве иска. Суд удовлетворяет ходатайство. Остался мой иск. В следующем судебном заседании. Суд неудовлетворяет мой иск и неудовлетворяет иск администрации. Так возможно?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. А было вынесено определение о прекращении производства по делу по исковым требованиям администрации? Если нет, то нормально.

Возможно устно заявили об отказе от иска, а письменное заявление не принесли)

Владимир, суд рассматривает и разрешается судебное дело вынесением решения (определения). Если суд вынес решение по иску, по которому самим же судом принят отказ, то, так не должно быть. Но, у меня есть сомнения. Нужно видеть документы, возможно, что ваш вопрос нуждается в дополнении информацией для корректного ответа на него.

Суд может удовлетворить исковые требования истца полностью или частично, либо отказать в удовлетворении иска.

Мотивы принятия того или иного решения излагаются в самом тексте решения.

Да, такое возможно.Когда администрация отзывает свой иск, суд удовлетворяет ходатайство об отзыве, и иск администрации снимается с рассмотрения.Ваш иск рассматривается отдельно.Суд может не удовлетворить ваш иск, если посчитает требования необоснованными, а так как иск администрации отозван, по нему решение уже не принимается.

Здравствуйте! Здесь есть юридическое противоречие. Суд не может отказать в иске, от которого истец уже отказался и отказ был принят.

Если суд действительно в резолютивной части написал «В иске Администрации отказать» после того, как вынес определение о принятии отказа от иска, то это процессуальная ошибка.

Здравствуйте.

Сколько всего исков? Если два - Ваш и администрации, то в случае удовлетворения ходатайства затем отказать в удовлетворении того же иска нельзя.

Если администрация отказалась от иска, суд удовлетворил ходатайство, то должно быть определение о принятии отказа от иска. И уже далее рассматривается Ваш иск.

С уважением.

Здравствуйте,

Администрация отозвала иск, ходатайство удовлетворено судом,

а в удовлетворении требований встречного иска суд отказал,

все нормально

Все закономерно.

а в удовлетворении ваших требований встречного иска суд отказал.

Это неизбежно.