Оспаривание почерковедческой экспертизы по подписи умершего

• г. Ростов-на-Дону
Провели почерковедческую экспертизу, без договора, предоставили образцы подписи умершего человека и документ, в котором стоит подделанная подпись, а экспертиза определила, что подпись подлинная, хотя это не так. Что делать?
Ответы на вопрос (15):

просить суд назначить новую экспертизу.

Попробуйте поручить экспертизу подписи другому эксперту.

Писать рецензию на заключение эксперта, ходатайствовать о его вызове в суд и опрашивать,если есть нарушения .Заявить ходатайство о назначении новой экспертизы

Заказывайте другую экспертизу. и с чего выводы что подпись поддельная?

Это мой родственник,я знала его почерк,и очевидные факты на бумаге,где ставил подпись он и за него

Прежде всего - экспертизу провели Вы или Ваши оппоненты? И еще - проведение в частном порядке исследования без договора, то есть без правовых оснований, вызывает серьезные сомнения.

Искать недостатки при выполнении экспертизы, подавать суду мотивированное ходатайство о назначении дополнительной либо повторной экспертизы (в зависимости от конкретики).

Обратитесь к другому эксперту - на свой выбор.

Оспаривать результаты экспертизы новой экспертизой

Закажите рецензию на экспертизу

Ну так подлинная , вероятно. Если не согласны, можете попробовать заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, но для этого должны быть основания. А если вам просто не нравится заключение, то этой беде не помочь, к сожалению.

Нужно сделать альтернативное заключение, а также можно заказать рецензию на это заключение, и надо указать, что эта экспертиза незаконная

Оспаривание почерковедческой экспертизы по подписи умершего в суде