Льготы для пенсионеров свыше 80 лет

• г. Санкт-Петербург
Моя мама заслуженный ветеран труда, неработающий пенсионер 84 года, имеет частное домовладение в котором прописана, но живёт постоянно в другом городе в собственной квартире. Вопрос: имеет ли она льготную субсидию на возврат сто процентов уплаченных средств за коммунальные услуги проживая в своей квартире но не прописана в ней, она является единственным собственником? Что необходимо чтобы получать полный возврат средств за ЖКХ?
Ответы на вопрос (5):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! У мамы нет такого права.

Заявление для получение льготы подают в МФЦ. Информатор МФЦ проконсультирует по всем вопросам и предоставит информацию о пакете документов для получения услуги.

Возвращают 100 % пенсионерам старше 80 лет только за кап.ремонт

Мама, будучи ветераном трудовой деятельности и неработающим пенсионером, имеет право на региональную оплату расходов по ЖКХ (часто 50%, но в некоторых субъектах до 100% по нормативам), даже если фактически проживает в квартире без прописки, но является ее отдельным собственником.

Можете через мфц подать заявление

Льготы для пенсионеров свыше 80 лет есть