Покупка квартиры в залоге у застройщика - риски и условия защиты

• г. Белгород
Стоит ли покупать у застройщика квартиру, которую он отдал в залог банку? Если покупать такую квартиру, то какие условия, защищающие права Покупателя, стоит включить в договор?
Ответы на вопрос (4):

Покупать квартиру у застройщика, заложенную банку, можно, но с высокой осторожностью и только через согласование с банком, так как это стандартная схема для новостроек в ипотеку, где залог просто переходит на покупателя; для защиты прав нужно прописать в договоре порядок погашения долга (часто через аккредитив/ячейку), условие о снятии обременения, акт приема-передачи после регистрации права, а также обязательства сторон и последствия их нарушения.

только через согласование с банком, и все

Риск покупки заложенного жилья высок. Включите условие предварительного снятия залога застройщиком до заключения сделки купли-продажи.

Разумеется не стоит сначала снятие залога потом покупка без этого Росреестра сделку то не оформит при наличии залога ну если конечно банк будет согласен тогда оформят Но вам зачем зачем это надо