Возврат арестованного автомобиля при вождении в пьяном виде

• г. Казань
Здравствуйте, меня поймали с алкогольном опьянение, машину забрали на штрафстоянка. Машина на сестру оформлена, но она находится далеко. Документы все есть, в страховую вписан я. Я могу машину забрать со штраф стоянки?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Только по доверенности.

А если Сестра находится за пределами России, электронно может она мне скинуть. И в каком виде должно быть?

Да, вы можете забрать машину со штрафстоянки, даже если она оформлена на сестру, при наличии всех документов и вашего вписывания в страховку ОСАГО. Обычно для этого требуется разрешение от ГИБДД на выдачу ТС (его выдает инспектор по месту эвакуации).

Ее присутствие не обязательно: с документами на авто и ОСАГО вы имеете право на выдачу как уполномоченное лицо (вписаны в страховку). Уточните правила конкретной стоянки — иногда требуют нотариальную доверенность от сестры, но практика показывает, что без нее возможно.

Да. Забрать машину со спецстоянки может человек, у которого есть действующее водительское удостоверение и документ, подтверждающий его полномочия на получение автомобиля. То есть это может быть как сам собственник, так и человек с доверенностью. Вернут транспортное средство только после оплаты расходов на его эвакуацию и хранение.

По доверенности от собственника авто и при наличии разрешения от ГИБДД.

Должны вернуть автомобиль Вам. Возможно придется оплатить стоимость эвакуации и хранения, а до этого обратиться в ГАИ за разрешением.

Здравствуйте.

Можете, если вписаны в страховку. Нужно только отметку в протоколе поставить у инспектора ГИБДД.

С уважением.

электронно может она вам скинуть