Удержание зарплаты банком при исполнительном производстве

• г. Липецк
У меня долг в альфа банке выплачиваю по испалнительному листу ежемесячно. Теперь наше предприятие будет выплачивать зарплату через этот банк. Не может банк снимать мою зарплату полностью минуя приставов
Ответы на вопрос (5):

Не имеет право - 50% от зарплаты месячной. Но остатки Вам надо снимать .

Удерживать могут только до 50% в иных случаях до 70% и всю зарплату не имеют право

Здравствуйте.

Нет, они должны действовать в соответствии с постановлением приставов. То есть, удержания будут до 50%, не более.

С уважением.

Могут снимать не более 50% (70%).

Вас стоит направить письмо о сохранении прожиточного минимума

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру