Прекращение договора управления МКД и переход на непосредственное управление

• г. Красноярск
Подскажите пожалуйста, если УК по окончании срока договора уведомила собственников, что продлевать договор управления не будут с МКД, УК перестанет обслуживать дом с момента окончания договора? В договоре управления прописано, что УК уведомляет собственников о прекращении договора за месяц. Собственников уведомила, другая УК не взяла на управления дом. Дом остается без управления?
Ответы на вопрос (3):

Совершенно верно. Дом остается без управления.

Всё верно, дом без управления.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру