Сколько времени у работодателя займет увольнение по статье

• г. Тула
Здравствуйте. Работодатель настроен уволить меня вместо сокращения. Сколько времени занимает на практике увольнение по статье и насколько это сложно для работодателя? Работаю удаленно, это прописано в договоре
Ответы на вопрос (7):

Уволить и настроен уволить вещи разные. У вас есть дисциплинарные проступки, вы нарушили трудовую дисциплину.? Уточните подробнее, почему вы решили, что вас хотят уволить.

У меня нет дисциплинарных проступков и нарушений. На созвоне руководитель сказал, что пропишет KPI, которые я не выполню. Вопрос в том, сколько времени у работодателя может занять такое увольнение.

Здравствуйте.

Если работодатель настроен на нарушения закона, то очень быстро.

Если дисциплинарные проступки имеют место, то в зависимости от их серьезности. Бывают проступки, за которые наказанием является увольнение.

С уважением.

Статистика срока реализации намерений увольнения недоступна ни юристам, ни кому либо.

Мария, зависит от конкретных нарушений со стороны работника.

до 30 дней

Если дисциплинарные проступки имеют место