Какая часть дохода должна платиться на алименты, если общая задолжность составляет почти 300 тысяч рублей?
• г. Краснодар
У моего мужа большая задолжность по алиментам почти триста т.р. скажите пожалуста какая часть его дохода в тридцать т.р. должна платиться на алименты.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Воропаев В.А.
г. Иваново
В соответствии с п.2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.