Риск отказа в списании долга из-за части неоплаченных займов

• г. Саранск
Юрист по банкротству сообщил, что нужно оплатить каждому кредитору минимум 10% от задолженности, чтобы не приписали мошенничество в сфере кредитования и тп. У меня около 30 МФО, из них я примерно 25 ти заплатила даже больше 10%, так как несколько раз продлевала данные займы, но есть штук 5 компаний, где ничего не оплатила, они небольшие, каждый около 10 тыс. Насколько это критично, могут ли из-за этих займов отказать в списании долга?
Ответы на вопрос (5):

У Вас бесплатный юрист или Вы ему не доверяете?

Хочу узнать альтернативное мнение

В процедуре банкротства гражданина ключевым является принцип добросовестности должника. Это означает честное сотрудничество с судом, финансовым управляющим и кредиторами. Недобросовестное поведение, такое как сокрытие информации, предоставление заведомо ложных сведений или злостное уклонение от погашения задолженности, может привести к неосвобождению от долгов (п. 4 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

Здравствуйте!

Можете не оплачивать. Вы по объективным причинам допускаете просрочки.

Добрый день!

Лучше этим 5 организациям пару платежей небольших сделать 👆

Прикреплённые файлы:
00:08