КС РФ И ВС РФ существенно ухудшают жилищные условия СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ПРИ РАССЕЛЕНИЯ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ, ПРИМЕНЯЯ ПП

• г. Владивосток
Мужа в однокомнатную 33.3 м выселяют а троих в состав семьи включают трое-мать и дочери несовершеннолетние на них жилье не предоставлено, но они состоят на учете нуждающихся в жилье, матери подать исковое о внеочередном предоставлении жилого помещения взамен не соответствующего санпин, не пригодного аварийного по норме предоставления согласно статьи 57 часть 2 п.1 следует часть 5 и ст 89 част 1 жк рф фз № 189 в случаях предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом, гражданам состоящим на учёте нуждающихся в жилом помещении или имеющих право состоять на данном учете, жилое помещение предоставляется по нормам предоставлени,
Ответы на вопрос (3):

Вам отвечали на вопрос. Нужно детально разбираться. Какой размер аварийного? и пр. В судебном порядке

Мать с двумя несовершеннолетними дочерьми имеет право подать иск о внеочередном предоставлении жилого помещения по нормам предоставления (ст. 57 ч. 2 п. 1 ЖК РФ), если их текущая однокомнатная квартира площадью 33,3 м² признана аварийной, непригодной для проживания и не подлежащей ремонту или реконструкции, а они состоят на учете нуждающихся в жилье.

Выселение мужа (бывшего члена семьи) не меняет их статус, поскольку они сохраняют право на жилье как члены семьи нанимателя по договору социального найма, особенно с учетом интересов несовершеннолетних детей, но выселение возможно через суд без предоставления альтернативного жилья ему. Ст. 89 ч. 1 ЖК РФ (ФЗ № 188-ФЗ) подтверждает внеочередное обеспечение жильем таким семьям при аварийности единственного помещения, если они на учете или имеют право на него, с возможностью маневренного фонда или компенсации как временной мерой.

Подайте иск в районный суд по месту жительства с требованием обязать орган местного самоуправления предоставить жилье вне очереди; приложить акт об аварийности, справку с учета, свидетельства о рождении детей, договор соцнайма. Суды часто удовлетворяют такие иски для защиты детей

МУЖ НАСТОЯЩИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ ( НЕ В РАЗВОДЕ ) ,ОТСУДИЛИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ НЕ МЕНЕЕ 28 М.КВ РАВНОЗНАЧНОЕ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА! ВЫСЕЛЯЮТ В 33.3 И ОБЯЗЫВАЮТ МУЖА ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА А ТРОИХ ВКЛЮЧИТЬ В СОСТАВ СЕМЬИ ! ЖИЛЬЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ САНПИН ,НЕПРИГОДНО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ,ДОМ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ ПОДЛЕЖАЩИЙ СНОСУ,( ВС РФ ДОМ ПОДЛЕЖИТ СНОСУ ТО ЕСТЬ РЕМОНТУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ) СЕМЬЯ 4 ЧЕЛ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ВСЕ ЧЕТВЕРО ПРОПИСАНО ПОИМЕННО ЧЕТВЕРО . МУЖУ 33.3 А НАС ВКЮЧИТЬ В СОСТАВ СЕМЬИ , НА МАТЬ И ДВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЖИЛЬЕ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОДАЮ ИС ПРЕДОСТАВИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ НА ТРОИХ ! ТАК СЕМЬЯ НОСОВЫХ ПОЛУЧИЛИ ДВЕ КВАРТИРЫ - МАТЬ И ДВЕ ДОЧЕРИ , ЗАТЕМ МУЖ РАВНОЗНАЧНОЕ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ! Я С ДЕТЬМИ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ? МУЖ ПОЛУЧИЛ 33.3 (СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ) РАВНОЗНАЧНОЕ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР НЕ МЕНЕЕ 28 М.КВ. НЕ В РАЗВОДЕ.