Ранее ребёнок был зарегистрирован по адресу супруга), тем самым ухудшая жилищные условия других членов семьи?

• г. Москва

В 1986 г. Мы получили на троих двухкомнатную квартиру. В ней по сей день зарегистрированно трое совершеннолетних граждан. Квартира неприватизированна.

Вопрос№1: Имеет ли право один из членов семьи учавствовать в приватизации этой квартиры, если уже имеет в собственности другую двухкомнатную, приватизированную квартиру, если другой член семьи против?

Вопрос №2 Имеет ли право один из членов семьи без согласия другого зарегистрировать по адресу своего проживания своего ребёнка в возрасте 5 и лет. (ранее ребёнок был зарегистрирован по адресу супруга), тем самым ухудшая жилищные условия других членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

1. если он участвовал в приватизации другой квартиры, будучи совершеннолетним, то нет. В других случаях может.

2. может.