Просрочил регистрацию, что делать?

• г. Томск
Просрочил регистрацию 24.11. Цель въезда: Учёба, гражданство Узбекистан. Я пошёл в МВД, поговорил с оперативником он сказал чтоб я явился 8 декабря в МВД для составления протокола. После чего я должен был оплатить штраф, и получить ходатайство от вуза, после чего могу продлить регистрацию. Я пришёл 8 декабря, и оперативник сказал что мне нужно выезжать, так как изменились правила, и получить ходатайство от вуза я уже не могу. Я не помню он вроде сказал что заехать я смогу только 1 января или подать на регистрацию смогу только 1 января. Но у меня учёба, долги. Есть купленный билет 27.12, где я улетаю и вернусь только 16.01. Вот я незнаю что делать в этой ситуации, я могу выехать 13.11 из РФ, но могу ли я вернуться обратно, так как мне надо сдавать долги. Что мне сделать чтоб я мог спокойно находится на территории РФ, и не получить никаких запретов на въезд.
Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос при получении постановления - о нарушении, а не со слов оперативника...

Также запросите документ о регистрации по месту пребывания, как студент ВУЗа

Вы нарушили миграционный учет. В Россию вас впустят только после 1 января 2026 года.

Вам нужно теребить ВУЗ чтобы они всё оформляли