Вопрос о возврате отпускных - связан ли он с днем устройства на работу?

• г. Озерск

Я увольняюсь с работы (муниципальная школа), доработала до отпуска 26 июня и в заявлении об увольнении указала 27 июня. Мне начислили отпускные, но сегодня сказали, что я должна вернуть определённую сумму, поскольку 19 лет назад я устроилась на работу 15 августа, а отпускные рассчитаны до 31 августа (это конец моего заработанного отпуска). Причём здесь день моего устройства на работу и должна ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Исходя из сведений, представленных в Вашем вопросе считаем возможным сообщить Вам следующую информацию.

В соответствии со ст. 137 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы работника при его увольнении могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику может быть с него взыскана в случае

счетной ошибки.