**Удержание минимальной зарплаты с иностранца по долгам**

• г. Пенза
Муж иностранный гражданин. После дтп у него висит долг у приставов. Работает официально на 0.5 ставки зп 12000. Приставы списывают все. Приносил справки с работы и писал заявление что бы минимальную зп не списывали, но все равно продолжают списывать. Ходил к ним они ответили что так как он гражданин другой страны к нему эти меры не применимы. Паспорт другой странны и программа его не распознает. Имеют ли право они списывать минимальную зарплату. В какой статье найти ответ. Правомерно ли что делают пристовы. На иждивение у него двое детей граждани РФ в официальном браке.
Ответы на вопрос (2):

Пристав нарушает ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Жалуйтесь в прокуратуру. Наиболее эффективным будет заключение алиментного соглашения.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!