Переименование улицы в честь погибшего военнослужащего до окончания СВО

• г. Чебоксары
Добрый день. Подали заявление в местную администрацию на счет переименование улицы в деревне на имя офицера, погибшего на СВО, по инициативе населения. Глава округа говорит "невозможно сделать это, пока война не закончится".так ли это.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Уже переименовывают

Попросите правовое обоснование.

Хотя в других округах республики переименовали. Говорит"У нас в округе много погибших и что все захотят увековечить память своих сыновей." Как нам поступить?

Напишите коллективное письмо в Администрацию. Если не удовлетворят вашу настоятельную просьбу, то направьте обращение к нашему Президенту В.В.Путину.

Пусть глава представит правовое обоснование