Угрозы и препятствия работе судебного эксперта

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское. Пои осмотре гаража соседа судебно строительным экспертом по решению суда соседи не давали фиксировать работу эксперта. Угрожали «разбить телефон», разбить морду». Можно ли за это привлечь к ответственности? Если да то к какой?
Ответы на вопрос (2):

вот в соответствии со ст 141 УПК РФ вызывать полицию и подавать заявление -144-145 УПК РФ принято решение будет 167 или 213 или 330 УК РФ

Соседи напрасно трепали нервы себе и людям; следовало вообще не пускать эксперта в гараж - пусть бы ограничился внешним осмотром.