Право судебного эксперта выбирать методику при проведении судебной автотехнической экспертизы - анализ случая

• г. Красноярск

Может ли судебный эксперт при провдении судебной автотехнической экспертизы выбирать методику для проведения экспертизы? У меня была проведена судебная автотехническая экспертиза, но в ней не был использован метод сравнния. При этом юристы ответчика, утверждают что эксперт сам вправе выбирать методику проведения экспертизы, поэтому он решил что ему не надо проводить сравнитльный анализ.

Ответы на вопрос (1):

Методику проведения экспертизы определяет сам эксперт. Если вы не согласны с ее результатами, аргументированно ходатайствуйте перед судом о назначении повторной экспертизы.