Отозвать исковое заявление

• г. Киров
Как отозвать исковое заявление после отмены судебного приказа? Последний платеж по кредиту был внесен 15 лет назад.
Ответы на вопрос (9):

Кто его подавал? Вопрос задайте корректно (понятно)

Здравствуйте, необходимо подготовить возражения на исковое заявление, сослаться на пропуск срока исковой давности.

Уточните, пожалуйста, обстоятельства Вашего вопроса.

Никак. Надо при рассмотрении иска указать на пропуск срока исковой давности. Можно это указать в возражении на иск, которое необходимо направить в суд.

Анна, направляйте в суд возражение по иску кредитора (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

готовить возражения на иск применить СИД

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Если иск принят судом к производству, то нужно заявить о пропуске сид.

необходимо подготовить возражения на исковое заявление

Доброе утро!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

Прикреплённые файлы:
00:08