Вопрос: оплатит ли мне Пенсионный фонд неполученную мной компенсацию с 01 января 2005 года по настоящее время?

• г. Челябинск

Очень расчитываю на Вашу помощь.

Ситуация следующая.

С февраля текущего года по настоящее время добиваюсь оформления удостоверения ветерана боевых действий. Вроде все идет к логическому завершению - должны выдать в конце мая - начале июня. До этого, понятное дело, никакой компенсации я не получал из-за отсутствия данного удостоверения. Вопрос: оплатит ли мне Пенсионный фонд неполученную мной компенсацию с 01 января 2005 года по настоящее время? Если да, то по каким основаниям? В телефонном разговоре с сотрудниками ПФ мне был дан ответ "нет, т.к. оснований для этих выплат у меня нет по причине отсутствия этого удостоверения в период с 01 января 2005 года".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению, Вам будут платить с момента выдачи удостоверения и признания Вам ветераном боевых действий. Если бы Вы все оформили до 01.04.05, тогда с ПФ можно было бы потребовать выплат с начала года. Вполне возможно, что именно поэтому затянулось оформление.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна