Взыскание денег за долю сына с бывшего мужа

• г. Казань
Здравствуйте! С мужем развелись продали дом, , было в доме 4 доли.. Я и двое детей свою долю забрали.. А старшего сына долевые деньги от дома остались у бывшего мужа.. Он их не отдаёт ему.. Что нужно сделать, как быть?
Ответы на вопрос (9):

Подать письменную претензию о возврате денежных средств.

Ваш сын вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

В таком случае обращайтесь с иском в суд по факту неосновательного обогащения.

Вашему сыну - нужно взыскать с бывшего мужа эти средства - если есть подтверждение в том ,что он деньги получил (доверенность, перевод, расписка).Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

Обратитесь в суд.

Обращайтесь с иском в суд, если не прошло 3 года.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств за долю сына. Представьте документы о разводе, продаже дома и отказе мужа передать деньги ребенку.

Если вопрос нельзя решить мирно, то нужно обращаться в суд. Нужно только доказать, что деньги сына у отца.