Возможные варианты передачи садового участка с домом от мамы к дочерям и их последствия

• г. Москва

У мамы в собственности имеется садовый участок с домом. Она хочет разделить участок пополам, и отдать половину без дома в собственность своей дочери, чтобы она там построила дом. Другая половина предназначена другой дочери, но мама хочет пока жить в этом доме.

Какие варианты лучше в этом случае дарение, рента или завещание?

Можно ли построить дом, если землю передать по ренте?

Как переоформить половину участка на дочь? Какая организация этим занимается?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без разницы, как хотите так и оформляйте.

Заключите договор дарения. Можем помочь с оформлением