Был займ 2016 в году, сегодня пришло решение суда о взыскании 32500, что делать и как решить этот вопрос?. Здраствуйте

• г. Москва
Ответы на вопрос (17):

Обжалуйте решение суда/отмените судебный приказ.

отменить срочно судебный приказ, пока не прошли процессуальные сроки

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Отмените судебный приказ

Если судебный приказ то его легко отменить. Если вынесено решение суда то надо подать апелляционную жалобу.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Оспорьте решение суда по исковой давности.

Вы и ваш юрист вправе срочно уплатить госпошлину, подать через суд, вынесший решение апелляционную жалобу на решение с просьбой отменить его и взыскать в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг юриста за составление жалобы. До подачи жалобы направьте ее копию истцу заказной почтой с уведомлением.

Если вынесен судебный приказ, то срочно подайте судье, вынесшему приказ, возражение на приказ об его отмене.

Вам решение суда поступило или всё же судебный приказ?

Если приказ, то в течении 10 дней подавайте свои возражения на его исполнение и суд отменит его.

Если решение, то обжаловать его необходимо. Знакомиться с материалами дела.

Пришло решение суда по иску или пришел судебный приказ? Это разные документы и действия разные по ним нужны

Судебный приказ

скорее всего вам пришел судебный приказ. если так, то подайте в течение 10 дней заявление об отмене. а когда подадут повторно но уже в исковом порядке - заявите о пропуске сроа исковой давности. но скорее всего не подадут так как сами понимают, что срок пропущен

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, то пишите возражения по поводу его исполнения, направляйте в суд и судебный приказ отменят.

Если кредитор после этого обратиться в суд с исковым заявлением, то подадите ходатайство о применении срока исковой давности.

Подать возражение относительно исполнения судебного приказа, если это приказ.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Да, решить вопрос можно, но действовать нужно быстро. В зависимости от ситуации у вас есть два основных пути: исполнить решение суда (в том числе с рассрочкой) или обжаловать его.

Полный юридический анализ ваших рисков и пошаговый алгоритм действий для каждого из этих путей содержится в прикрепленном файле.

Прикреплённые файлы:
01:02

Отмените судебный приказ

Это было именно Решение или судебный Приказ? Приказ можно отменить,- ст.129 ГПК РФ. На Решение можно подать апелляционную жалобу.