Приобретение гражданства Беларуси при рождении

• г. Самара
В 1993 году родился в республике Беларусь, в 1995 родители увезли в РФ, паспорт получал в РФ, военную службу проходил там же. С 1995 года в Беларуси больше не появлялся. Являюсь ли я гражданином Белоруссии?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1) По изложенному дать ответ невозможно, поскольку, согласно законодательству РБ , прежде всего важно гражданство Ваших родителей на дату рождения ребёнка; 2) вариант «рождения» в РБ еще не означает «имеет гражданство РБ по рождению» . С уважением

рождение в РБ не дает автоматического гражданства РБ, все зависит от того какое гражданство было у Ваших родителей, если они были граждане РФ то и Вы гражданин РФ.

Здравствуйте.

Приобретение гражданства Беларуси по рождению означает, что на день рождения один из родителей является гражданином Беларуси.

Необходимо установить факт наличия или отсутствия гражданства РБ у Ваших родителей.

С уважением!