Переоформление кредита на бабушку - возможные последствия мошенничества и влияние на использование автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Хочу переоформить кредитную машина на свою бабушку, грозит мне за это факт мошенничества или нет? пользоваться как и раньше буду только я! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш автомобиль куплен в кредит - то скорее всего, обязательным условием для выдачи Вам кредита являлось поступление авто в залог банку. С залоговым автомобилем Вы не вправе совершать сделки, разве только с согласия банка перевести кредитное обязательство на третье лицо, одновременно с переходом права собственности на это авто.