Сотрудник-пенсионер подал в суд на работодателя после того, как его уволили за прогулы. Работник требует изменения формулировки увольнения в связи с выходом на пенсию. Суд получил документы, которые указывают на

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста работник (пенсионер-68 лет) написал заявление уволить по собственному желанию с 30 апреля 2013 года, заявление работодателем подписано 29 апреля 2013 года с резолюцией - 2-х недельная отработка, но уже 30 апреля работник не вышел на работу, был составлен акт об отсутствии на рабочем месте и мы его уволили за прогулы по пункту 6 а статьи 81 тк рф, он подал на нас в суд чтобы мы изменили формулировку на ст.80 в связи с выходом на пенсию. На подготовке дела к судебному разбирательству суд запросил с меня как с ответчика табель учета рабочего времени за апрель 2013 я подала табель, но судья увидела что в табеле стоит 30 апреля 2013 года рабочий день у этого работника, ошиблась наша бухгалтерия и тот кто составляет табель и получается что расчет ему насчитали по 30 апреля включительно. Согласно этого табеля получается что он был на работе 30 апреля 2013 года. Как и какие документы теперь представить в суд чтобы доказать суду что он все таки не был на рабочем месте. Акты об отсутствии на рабочем месте были представлены судье.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос миром. Иск обоснован и будет удовлетворен.