Нужно ли мне выйти на работу 12 числа после отпуска?

• г. Омск

Какого числа мне нужно выйти на работу из отпуска. Отпуск в нашей организации составляет 28 дней. Ушла в отпуск я 3-го июня. А 12 число - это праздник. Я хочу узнать добавляется ли этот день к отпуску и, следовательно, какого числа мне необходимо приступить к работе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Если Ваш отпуск по 11 июня, то на работу надо выходить 13 июня (если это не выходной день), так как в силу Трудового кодекса РФ 12 июня это праздничный нерабочий день.