Банкротство при долге 8 млн от поставщика

• г. Чебоксары
Работал с 2021 года на озон как продавец В 2024 году начал работать с поставщиком ща наличный расчет, позже он начал давать товар под реализацию, и в конце 24 года, закупил много климатической техники, и очень сильно на этом прогорел, образовался долг в 10 млн, позже я закрыл более 2 млн, и осталось ~8 (поставщик написал что долг был 12 и я закрыл 4). Также в этот долг добавили долг моего коллеги которого я привел работать с ними (1.4 млн) Было много возврата товара и брака, также озон очень хорошо съел по рекламе (до 1 млн в месяц). На этом фоне далее уже не мог закрывать долг, написали нотариальную расписку на возврат двумя траншами, 1 транш до 31 декабря. 2 транш до 31 марта. Поставщик был уведомлен мной что я буду банкротится, и на последней встрече вызвал участкового который взял объяснения у нас по этому поводу. При общении с ним, он сказал что шанс не сесть мал и мол обанкротиться не получится, прав ли он? Также у меня имеются долги по кредитам в банках, с начала 24 года. И если он прав, какое наказание за это предусмотрено?
Ответы на вопрос (4):

Все понятно, кроме того зачем это поставщику....

А так по факту вариантов много

вот ваш кредитор сначала в суде пусть свои требования то докажет и будет решение суда

Оно распиской обеспечено. Только тут вариантов много

Здравствуйте, вариантов много