Ответственность за найденные наркотики в телефоне сына

• г. Тюмень
Здравствуйте! Пришла полиция и нашли наркотики, какие то шишки, и там был мой сын, но девочка призналась, что это всё её, а у сына забрали телефон, а если они там в телефоне, что то найдут, что будет? Но он щас как свидетель.
Ответы на вопрос (4):

Все будет зависеть от того найдут или нет и сколько

Действуйте умно, родителям девушки обязательно посоветуйте пригласить адвоката к ведению её защиты. А вам дорогой или очень дорогой адвокат, когда узнал - бы о взятии с поличным сказал -бы: "сдавай их всех"! Также ищите адвоката платить сегодня не надо, вам надо приготовиться к защите.

"они там в телефоне" - Вы что имеете в виду, что наркотики спрятаны внутри телефона или что в памяти телефона имеются сведения о местоположении закладок с наркотическими средствами? Если второй вариант, то может быть покушение на приобретение наркотических средств. А может, при определенных обстоятельствах, и покушение на сбыт их же.

Тогда его будут допрашивать дополнительно и может стать обвиняемым.

Если его не сдаст подруги и сам не расколется, то ничего ему не будет.

www.9111.ru моя статья