Выплаты и отпуск при увольнении после ранения

• г. Краснодар
Здравствуйте. Получил ранение еще 17.11.2024 года, тяжелое ранение, повлекшее инвалидность 2 группы. Жду увольнения, насчитали отпусков до 25 января 2026 года, не захотели платить за отпуска, сказали надо отгуливать. Не получил еще не выплату от СОГАЗ, ни четвертый миллион за инвалидность. Не знаю что делать и куда обращаться. Документы вроде все нормально, все везде отправил, но ничего нету.
Ответы на вопрос (7):

военную прокуратуру, в МО

Пока что оформлял все документы, бегал по госпиталям, военкоматам, много с кем пообщался, с людьми такими же как и я. В итоге все говорят что это все бессмысленно, пишут многие, а результатов нет. Жалоб много, только все бездействуют

Обращайтесь за помощью в военную прокуратуру.

Отпуск предоставляют только в натуральной форме. По факту не осуществления положеных выплат можете подать иск в суд или жалобу в военную прокуратуру.

Вам положены региональные выплаты, 2 страховки (тяж ранение и инвалидность), выплаты по ст.3 фз о денежном довольствии.... (после увольнения по категории д), едв по указу 98, пенсия по инвалидности.

Отпуска можно получить деньгами при выслуге 20 лет. Выплата за увольнение приедет после увольнения и исключения из списков части. За тяжесть ранения должны были уже подать документы в согаз уточните когда направили документы, так же и за инвалидность. По поводу выплаты по 306 ФЗ за увольнение теперь этим занимаются воинские части, задайте командованию вопрос

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Надо писать сразу несколько жалоб в разные инстанции, так больше шансов.

Если не будет результата, то иск в суд подавать.