Оправдана судами после трехлетнего судебного разбирательства по ложным доносам. Как обжаловать отказ полиции по статье 123 УК РФ?
• г. Нягань
На меня было возбуждено уголовное дело по ст 130 и 156 УК РФ по ложным доносам. Разбирательства длились 3,5 года. Оправдана судами трех инстанций. Подала заявление в полицию на привлечение лжедоносчиков к ответственности, получила отказ с мотивацией; не усматривается хулиганских побуждений и нет оснований к привлечению по ст 123 УК РФ; (?) Насколько это правомерно и как мне действовать дальше? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Заведомо ложный донос ст 306 УК РФ работает в том случае если есть док-ва о потасовке фактов, или если обвинения складывалось в основном на доносе.
желаю удачи!