Отсутствие реакции работодателя на заявление авторов о создании штаммов микроорганизмов - проблемы и перспективы

• г. Москва

В патентный отдел работодателя было подано заявление от авторов о создании изобретений штаммов микроорганизмов с перечислением их авторских наименований, общей характеристики соответствия виду, сферы применения. Работодатель никак не реагирует, в переговоры не вступает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, считается. если у Вас есть доказательсвта. что работодатель ПОЛУЧИЛ это заявление (например, запись на втором экземпляре о приеме заявления уполномоченным лицом работодателя и т.п.)