Возврат денег за снятую, но не заселенную квартиру

• г. Уфа
Здравствуйте. Я сняла квартиру 3 дня назад, но не заселилась, подписали договор типовой с хозяевами. Оплатила риэлтору и хозяевам. С Риэлтором не заключали договор. Передумала заезжать. Могу ли я вернуть деньги?
Ответы на вопрос (6):

Возможность вернуть деньги зависит от условий договора аренды и договора с риелтором, а также от обстоятельств ситуации.

Алиса, можете по соглашению сторон или в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Посмотрите в договоре условия, при которых он может быть расторгнут.

Нужен договор.Да,Вам обязаны вернуть

ОТ риэлтора? нет, Он работу свою выполнил

От хозяев? только в рамках заключенного договора.

Деньги вернуть можно, но это зависит от условий договора аренды и агентского договора (если он был) — хозяева могут удержать залог, а риэлтору вы, скорее всего, заплатили за выполненную услугу (показ и организацию), но в любом случае, нужно изучить ваш договор аренды и квитанции, а главное — написать письменное требование о возврате, чтобы иметь доказательства